Достижения наших учеников

ФИО обучающегося Класс Наименование олимпиады / конкурса Результат Преподаватель ШГТН Образовательное учреждение
Черепанова Элеонора 5 Турнир им. М.В. Ломоносова Диплом III степени Пахомова К.Н. Гимназия 146
Олимпиада им. Кукина Победитель 
Воронова Диана 5 Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени Николаев В.В. Лицей 25
Завьялов Гордей 5 Олимпиада им. Кукина Диплом 3 степени Черных К.А. Лицей 64
Хрущев Вячеслав 5 Турнир им. М.В. Ломоносова Юный Ломоносов Пахомова К.Н. Гимназия 115
Олимпиада им. Кукина Диплом 3 степени
Олимпиада "Путь к Олимпу" Призер
Мясников Лев 5 Олимпиада "Путь к Олимпу" Призер Пахомова К.Н. Лицей 92
Песоцкий Илья 5 Олимпиада "Путь к Олимпу" Призер Пахомова К.Н. Лицей 93
Жадан Артем 6 Московский математический праздник Призер Малах С.А. Гимназия 115
Олимпиада им. Кукина Диплом 3 степени
Муниципальный этап ВОШ Призер
Кошевая Анастасия 6 Олимпиада им. Кукина Диплом 3 степени Черных К.А. Гимназия 115
Муниципальный этап ВОШ Призер
Богомолова Анастасия 6 Муниципальный этап ВОШ Призер Пахомова К.Н. Лицей 92
Иванов Никита 7 Муниципальный этап ВОШ Призер Штерн А.С. Гимназия 19
Матвиец Кирилл 7 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. МОЦРО 117
Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени
Шевченко Агата 7 Межрегиональная олимпиада по математике Призер Усов С.В. МОЦРО 117
Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени 7 кл.
Диплом 2 степени 8 кл.
Муниципальный этап ВОШ Призер
Пилипенко Дарья 7 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Гимназия 19
Латыпова Асель 7 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Гимназия 19
Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени
Никифоров Лука 7 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Гимназия 115
Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени
Давыдов Михаил 7 Межрегиональная олимпиада по математике Призер Усов С.В. СОШ 162
Турнир им. М.В. Ломоносова Диплом I степени
Олимпиада им. Кукина Диплом 3 степени 7 кл. Диплом 2 степени 8 кл
Муниципальный этап ВОШ Победитель 
Ермоленко Макар 7 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Гимназия 115
Верзун Юрий 7 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. МОЦРО 117
Бахмутский Андрей 7 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Лицей 66
Комнацкий Александр 7 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Лицей 64
Олимпиада им. Кукина Диплом 3 степени
Юрков Владислав 7 Турнир им. М.В. Ломоносова Юный Ломоносов Усов С.В. Гимназия 19
Московский математический праздник Призер
Муниципальный этап ВОШ Призер
Алещенко Михаил  8 Олимпиада им. Кукина Диплом 3 степени Чемеркин А.А. СОШ 77
Боярников Илья 8 Турнир им. М.В. Ломоносова Диплом I степени Штерн А.С. МОЦРО 117
Региональный этап ВОШ               Победитель 
Муниципальный этап ВОШ Призер
Белозерова Ольга 8 Муниципальный этап ВОШ Призер Чемеркин А.А. МОЦРО 117
Винокуров Егор 8 Муниципальный этап ВОШ Призер Чемеркин А.А. Лицей 92
Косарев Артем 8 Муниципальный этап ВОШ Призер Чемеркин А.А. Лицей 64
Киямова Наиля 8 Муниципальный этап ВОШ Призер Чемеркин А.А. Лицей 64
Белим Софья 9 Муниципальный этап ВОШ Призер Штерн А.С. МОЦРО 117
Региональный этап ВОШ             Призер
Булыгин Артем 9 Муниципальный этап ВОШ Призер Штерн А.С. МОЦРО 117
Турышев Константин 9 Межрегиональная олимпиада по математике Призер Штерн А.С. Лицей 64
Муниципальный этап ВОШ Призер
Скаковская Людмила 9 Межрегиональная олимпиада по математике Призер Штерн А.С. Лицей 92
Муниципальный этап ВОШ Победитель 
Региональный этап ВОШ             Победитель 
Олимпиада им. Кукина Победитель 
Захарова Татьяна 9 Муниципальный этап ВОШ Призер Штерн А.С. Гимназия 62
Региональный этап ВОШ             Победитель 
Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени
Плукчи Александр 9 Муниципальный этап ВОШ Призер Штерн А.С. Лицей 64
Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени
Региональный этап ВОШ             Призер
Белобородова Анна 9 Муниципальный этап ВОШ Призер Штерн А.С. МОЦРО 117
Региональный этап ВОШ             Призер
Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени
Чежегов Савелий 9 Муниципальный этап ВОШ Призер Штерн А.С. МОЦРО 117
Региональный этап ВОШ  Призер 
Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени
Олейник Анастасия 9 Муниципальный этап ВОШ Призер Штерн А.С. МОЦРО 117
Олимпиада им. Кукина Диплом 3 степени
Лашина Маргарита 9 Олимпиада им. Кукина Диплом 3 степени Штерн А.С. Гимназия 19
Новопашина Елизавета 9 Муниципальный этап ВОШ призер Мещерков Е.А. МОЦРО 117
Клименко Атем 9 Муниципальный этап ВОШ Призер Мещерков Е.А. Лицей 92
Якунин Александр 10 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Гимназия 139
Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени
Региональный этап ВОШ  Призер
Филимонов Олег 10 Междунородный математический турнир городов Победитель  Усов С.В. МОЦРО 117
Межрегиональная олимпиада по математике Призер
Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени
Муниципальный этап ВОШ Победитель 
Региональный этап ВОШ  Победитель 
Пилипенко Александр 10 Олимпиада им. Кукина Диплом 2 степени Усов С.В. Лицей 64
Региональный этап ВОШ  Призер
Романова Дарья 10 Региональный этап ВОШ  Призер Усов С.В. Лицей 64
Поикаровский Никита 10 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Лицей 64
Оммик Анна Мария 10 Междунородный математический турнир городов Победитель  Усов С.В. Лицей 64
Межрегиональная олимпиада по математике Призер Усов С.В.
Муниципальный этап ВОШ Призер
Приз Альберт 10 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Лицей 64
Иов Илларион 10 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Лицей 92
Зырянов Илья 10 Муниципальный этап ВОШ Призер Усов С.В. Лицей 92
Вирт Кирилл 10 Межрегиональная олимпиада по математике Призер Усов С.В. Лицей 64
Безлепкин Матвей 10 Межрегиональная олимпиада по математике Призер Чемеркин А.А. Лицей 64
Кулешов Игорь 10 Межрегиональная олимпиада по математике Призер Чемеркин А.А. Лицей 64
Скаковский Юрий 10 Межрегиональная олимпиада по математике Призер Чемеркин А.А. Лицей 92
2014-2015 учебный год 
            

Всероссийская олимпиада школьников по математике

4 февраля 2015 года на базе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике для 6-11 классов. Большинство призеров и победителей – это школьники, занимающиеся в Школе гуманитарных и точных наук.

ФИО ученика

Класс

ОУ

Учитель и преподаватель ШГТН

Этап

Результат

1

Стороженко Андрей

11

гимназия 117

Чернявская И.А.

Штерн А.С.

заключительный

призер

 2

Кулешов Игорь

10

лицей 64

Храмова Н.И.

Чемеркин А.А.

заключительный

грамота за успешное выступление

 3

Филимонов Олег

9

гимназия 117

Клёсова Н.Н.

Усов С.В.

региональный

победитель

4

Захарова Татьяна

8

гимназия 62

Канушина Ю.Н.

Штерн А.С.

региональный

победитель

 5

Боярников Илья

8

гимназия 117

Чернявская И.А.

Штерн А.С.

региональный

призер

 6

Скаковская Людмила

8

лицей 92

Нестеренко Е.В.

Штерн А.С.

региональный

призер

 7

Белим Софья

8

гимназия 117

Чернявская И.А.

Штерн А.С.

региональный

призер

 8

Булыгин Артем

8

гимназия 117

Чернявская И.А.

Сенин Н.Н.

региональный

призер

 9

Верзун Дмитрий

8

гимназия 117

Чернявская И.А.

Штерн А.С.

региональный

призер

 10

Чежегов Савелий

8

гимназия 117

Чернявская И.А.

Сенин Н.Н.

региональный

призер

 11

Лашина Маргарита

8

гимназия 19

Полуэктова Н.П., Сенин Н.Н.

региональный

призер

 12

Турышев Константин

8

лицей 64

Наумова Н.В., Сенин Н.Н.

региональный

призер

 13

Приз Альберт

9

лицей 64

Углирж Т.А.

Усов С.В.

региональный

призер

 14

Якунин Александр

9

гимназия 139

Пономарева И.Н.

Усов С.В.

региональный

призер

 15

Пилипенко Александр

9

лицей 64

Углирж Т.А.

Усов С.В.

региональный

призер

 16

Оммик

Анна-Мария

9

лицей 64

Углирж Т.А.

Усов С.В.

региональный

призер

 17

Иов Илларион

9

лицей 92

Целева В.Н.

Усов С.В.

региональный

призер

 18

Поникаровский Никита

9

лицей 64

Углирж Т.А.

Усов С.В.

региональный

призер

 19

Игнатенков Даниил

9

лицей 92

Целева В.Н.

Усов С.В.

региональный

призер

 20

Безлепкин Матвей

10

лицей 64

Храмова Н.И.

Чемеркин А.А.

региональный

призер

 21

Скаковский Юрий

10

лицей 92

Фокина Ю.Е.

Чемеркин А.А.

региональный

призер

 22

Петров Алексей

10

лицей 64

Храмова Н.И.

Чемеркин А.А.

региональный

призер




21 ноября 2014 года в нашем городе проходил муниципальный этап. Среди призёров немало учеников ШГТН. Приводим список наших ребят, показавших максимально возможный результат (35 баллов из 35) и ставших абсолютными победителями олимпиады.

Фамилия, имя

Школа

Класс

Учитель математики

Преподаватель ШГТН

Иванов Никита

Гимназия 19

6

Мушенок Ю.В.

Штерн А.С.

Латыпова Асель

Гимназия 19

6

Фоминых Л.В.

Усов С.В.

Комнацкий Александр

Лицей 64

6

Умасова А.А.

Усов С.В.

Боярников Илья

Гимназия 117

7

Чернявская И.А.

Штерн А.С.

Захарова Татьяна

Гимназия 62

8

Канушина Ю.Н.

Штерн А.С.

Скаковская Людмила

Лицей 92

8

Нестеренко Е.В.

Штерн А.С.

Филимонов Олег

Гимназия 117

9

Клесова Н.Н.

Усов С.В.

Кулешов Игорь

Лицей 64

10

Храмова Н.И.

Чемёркин А.А.

Безлепкин Матвей

Лицей 64

10

Храмова Н.И.

Чемёркин А.А.


Международный математический Турнир Городов Турнир проводит Московский центр непрерывного математического образования. Участие в нём принимают не только российские школьники, но и юные математики разных стран от Колумбии до Ирана. Из двадцати семи омских школьников, получивших дипломы Турнира Городов в минувшем  учебном году, двадцать четыре являются учениками ШГТН. Игорь Кулешов и Олег Филимонов были приглашены на финальный этап турнира, который проходил в августе 2015 года в г. Майкопе, и получили дипломы.

Турнир юных математиков С 30 ноября  по 6 декабря 2014 года в г. Ярославле проходил 44 Турнир юных математиков, в котором приняли участие 12 омских школьников. Два диплома второй степени в личном зачете получили ученики ШГТН  Никита Иванов (гимназия 19, 6 класс, учитель Мушенок Юлия Валерьевна, преподаватель ШГТН Александр Савельевич Штерн) и Илья Боярников (гимназия 117, 7 класс, учитель Ирина Александровна Чернявская, преподаватель ШГТН Александр Савельевич Штерн).


Федеральные математические смены образовательного центра Сириус (г. Сочи) Образовательный центр  Сириус был создан по поручению президента РФ для работы с детьми, одарёнными в сфере точных наук, искусства и спорта. Работа с детьми ведётся за счёт средств федерального бюджета. Летом 2015 года были проведены 2 смены. В июле в работе олимпиадной смены учеников 8-го класса приняла участие воспитанница ШГТН Татьяна Захарова, а в августе в смене профессора МФТИ А.М. Райгородского учились Матвей Безлепкин, Игорь Кулешов, Юрий Скаковский и Алексей Петров.
Поздравляем наших ребят и их педагогов! Желаем олимпиадных успехов всем ученикам ШГТН!

row